понедельник, 21 января 2008 г.

Сателлиты и мои выводы из прочитанного...

Вот какие основные моменты следует учесть при создании сетки сателлитов. И просто полезно знать, если начинаешь заниматься этим делом.

1) У сателлита хотите вы этого или нет должен быть более или менее уникальный контент.

2) Дизайн сателлита не должен быть убожеством и это однозначно!!! Посидите вы минут 30 - 40 в Фотожопе, не поленитесь.

3) Необходимо правильно перелинковывать сателлиты между собой, я допустим на первом этапе жизни сателлита предпочитаю не перелинковывать их.

4) Прогнать по обновленным базам каталогов. На первых порах, а это примерно месяц полтора не прогоняю их не по каким каталогам, так как считаю что ЯНДЕКСссс... не любит это дело и индексирует сайт хуже. Но это мое непроверенное мнение.

5) Нужно следить за своими питомцами сателлитами, так как они частенько выпадают из индекса, следует их опять и опять ставить в очередь в Яшку на ожидание индексации.

6) Движок для сателлитов может быть одинаковый, а дизайн я бы вам посоветовал разный, не ленитесь и мучайте фотошоп!!!

7) Никогда не создавайте сателлитов на доменах (поддоменах) третьего уровня, смысла от них 0 .

8) Покупать домены следует в зоне info или org, самые дешевые короче. В зоне РУ не следует брать так как это вылетит вам в копеечку. Прикиньте сетка сателлитов 100, накладочка однако. И все это чушь что в зоне INFO сайты очень плохо индексируются, похуже канешь чем в зоне РУ, у меня не прошло и 4 недели уже попали в индекс!

9) Создать сеть сателлитов (100 штук) можно за 1 год особо не напрягаясь. Вот так!

10) Если через 2 -3 месяца будет хоть какой нибудь трафик и хоть какой нибудь ТИЦ/PR сеть начнет приносить прибыль, которую можно вложить в расширении сети сателлитов. Через 6 месяцев сеть должна полностью окупить себя и дальше уже приносить чистую прибыль!!!

11) Помните грамотная раскрутка сводит вероятность бана к нулю.

12) Если все же какой-то сателлит получит от ЯШКИ банан, то не забывайте что вы уже окупили затраты и в конце концов есть еще и РАМБЛЕР и ГУГЛА и они живее всех живых. Можно и с этих поисковиков иметь прекрасный трафик и конвертировать его на Бегуне!Это те выводы и основные моменты которые я выписал для себя читая блоги других сателличиков или просто тех людей которые ими занимались.

До встречи ! Дерзайте!

Комментариев нет:

 
© Калининградский бомж. 2007. при перепечатке обязательна ссылка