четверг, 25 октября 2007 г.

Каким сделать сайт ???

Не так давно у меня в голову закралась мысль сделать свой сайт, ну думаю тут фантазии не отбавлять. Идеи так и лезли в голову сделать и такой и сякой и красного цвета и синего, потом стопор и в голове полный ноль. Стали появляться такие странные мысли, мол ведь все уже давным давно все есть и красные и малиновые, такие и сякие... Короче энтузиазм ушел куда то в потемки извилин мозга, думал думал и решил провести опрос среди тех кто непосредственно или хоть как имел дело с интернетом и в курсе что это и с чем его есть. Создал ряд вопросов и варианты ответов, пошел по заводу (а народа у нас на работе около 2000 вот и есть с кого спросить). Во общем вывод выкладываю, сами судите и делайте выводы.
Народ ищет в интернете прежде всего определенную информацию в основном познавательного характера ( техника, техническая литература, энциклопедии, история, наука  и т.д), что интересно много ответило что серьезности маловато в интернете. Еще дизайн сайта и навигация по нему не имеют значения для людей им хочется дешёвые сайты только бы лаб нужная им информация. Так же на вопрос - за что вы готовы отдать деньги в интернете, народ ответил что ни за что не отдаст свою копеечку! Самое интересное что реклама на сайтах половину людей раздражает, вторая половина ответила что просто её игнорируют и не обращают внимания. Люди также определяют тематику сайта по названию URL и стараются лезть именно туда!
Вот такой горе опросник !!!
Вот теперь и думаю что и как делать...

1 комментарий:

Игорь Квентор комментирует...

Опросник совсем даже не "горе", а вполне подтверждающий выводы множества подобных опросов как в онлайне, так и офф тоже. Причем опросы проводились и проводятся постоянно как маркетологами, так и психологами. И такая наука как юзабилити уже прочно входит в рунетовский сегмент сети.

 
© Калининградский бомж. 2007. при перепечатке обязательна ссылка